Young Women Collapse Into Seizures Right After they Receive Gardasil HPV Vaccinations

images

Young Women Collapse Into Seizures Right After they Receive Gardasil HPV Vaccinations –

This is a summary of what is being said in this video:
They are asking for help for these young girls.
After getting the HPV vaccine, they started having seizures.
This has been going on for a while without any help nor any response from local or international authorities.

Éste video , no tiene carácter de amarillimos, lo comparto como apoyo y difusión a la situación que prevalece en Carmen de Bolívar Colombia específicamente en el colegio Caracoli. Son niñas con movimientos tónicos clonico, daño del sistema nervioso autónomo. Me explicaron que están teniendo ayuda de secretaria de salud. Y por parte del municipio Narra el video el rector del colegio. No mas víctimas en colombia, México, España, Dinamarca, Chile, Venezuela que iniciará con la aplicación de está vacuna, ni otro lugar del mundo 40 mil víctimas de reacción adversa, cuantos más?? Ocultos que no se reportan ni se llenan formatos de reacción adversa por vacuna vph. Es obligación de los hospitales hacer este llenado. Pero como dan cualquier diagnóstico, no relacionado con la vacuna, siquiatrico, psicológico, histeria colectiva de ésta manera se ocultan cifras reales. No mas víctimas vph CERVARIX o GARDASIL. Alto a esta vacuna que está dejando un rastro de dolor, enfermedad, muerte, incertidumbre del futuro de nuestras niñas

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *